Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: А А А А
МБОУ "ООШ с.Зубочистка 2"
Переволоцкого района Оренбургской области
Вход
Логин
Пароль
  Забыли?
Зарегистрироваться  

Новостная лента школы

 27.09.2021 были поведены итоги конкурса рисунков и поделок на тему "Золотая осень". За старания ребята получили грамоты.

17.09.2021 провели осенний кросс

В сентябре нового учебного года, школа приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия" 2021 г.

  3 сентября в "День солидарности в борьбе с терроризмом", в школе были проведены тематические мероприятия: классные часы, минута молчания в память о погибших, акция "Дети против терроризма"

1 сентября 2021 года, для 9 первоклассников ,прозвенел первый звонок, а школа распахнула им свои двери. Желаем успехов ребятам!!!

 22 мая для выпускников нашей школы прозвенел последний звонок. В стенах школы была проведена торжественная линейка с приглашенными гостями.

  Ко Дню Победы в школе были проведены  мероприятия и акции. Ссылка для просмотра : https://vk.com/club203892284

   

   

 

Дата

06.04

Дата

05.02

RSS

Мероприятия





























































































"Старты надежд" в 2013-2014 учебном году

Положение

о проведении XXIV комплексной районной спартакиады школьников   «Старты надежд» в 2013-2014 учебном году

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Районные спортивные игры школьников «Старты надежд» проводятся с целью

  • дальнейшего улучшения физкультурно-массовой, учебно-спортивной и воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях;
  • пропаганды физической культуры и здорового образа жизни;
  • воспитания потребности и умения самостоятельно заниматься физическими упражнениями, применяя их в целях отдыха, тренировок, повышения работоспособности и укрепления здоровья;
  • содействия воспитанию нравственных и волевых качеств, развитию психических процессов и свойств личности;
  • определения состояния учебной и внеклассной работы по физическому состоянию в школах района;
  • укрепления связей общеобразовательных школ с деятельностью учреждений спорта;
  • повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов для участия в областных соревнованиях.
  1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Спортивные мероприятия районной спартакиады «Старты надежд» проводятся в три этапа:

I этап – массовые соревнования в школах района в течение учебного года;

II этап – районные соревнования – в соответствии с календарём соревнований на 2013-2014 учебный год (приложение 2), оргкомитет оставляет за собой право изменять дату проведения соревнований;

III этап – итоговый, (итоги районной спартакиады школьников «Старты надежд» утверждаются на заседании РМО в мае 2014года).

  1. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.

I этап – администрация, учителя физической культуры, педагогические коллективы муниципальных общеобразовательных учреждений, соревнования проводятся во внеурочное время.

II этап – непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию по видам спорта, утверждённую оргкомитетом Спартакиады, с привлечением учителей физической культуры;

  1. УЧАСТНИКИ, ЗАЯВКИ, ДОКУМЕНТЫ

К соревнованиям допускаются:

— по лёгкой атлетике команды учащихся 1999-1998г.г.р. (2000г.р. по допсправке) и 2001-2000г.г.р. (2002г.р. по допсправке) образовательных учреждений;

— по легкоатлетическому четырёхборью команды учащихся 2000-2001 г.р., 1999-1998г.г.р.

— по мини-футболу команды учащихся 1998-1999г.г.р. (2000г.р. по допсправке), 2000-2001 г.г.р. (2002г.р. по допсправке);

— по волейболу сборные команды юношей и девушек, учащихся ОУ;

— по лыжным гонкам команды, состоящие из учащихся 5-6, 7-9, 10-11классов;

— по русской лапте сборные команды юношей и девушек, учащихся ОУ;

— во Всероссийских соревнованиях «Кросс наций» и „Лыжня России“ — сборные команды учащихся ОУ.        

 

Предварительные заявки на участие подаются в судейскую коллегию не позднее, чем за 5 дней до соревнований, согласно календарю спортивных мероприятий (Приложение 2) по телефону 21-6-68 или по электронной почте Perevdush@gmail.com.

 

По прибытию на соревнования команды проходят регистрацию в мандатной комиссии, где представляют поименную заявку, заверенную медицинским работником, руководителем образовательного учреждения и учителем физической культуры;

Мандатная комиссия начинает свою работу за 1 час до начала соревнований. Дозаявку участников можно сделать минимум за 30 минут до начала соревнований.

В случае не предоставления поимённой заявки при регистрации в мандатную комиссию допуск команды или участника до соревнований по решению судейской коллегии и представителей присутствующих команд.

 

  1. УСЛОВИЯ ПРИЁМА УЧАСТНИКОВ, ТРЕНЕРОВ, СУДЕЙ И РАСХОДЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СПАРТАКИАДЫ «СТАРТЫ НАДЕЖД»
  2.  Отдел образования несёт расходы по питанию участников соревнований.
  3. Отдел по спорту, туризму и делам молодёжи несёт расходы по награждению участников соревнований.
  4. МБОУ ДОД «Переволоцкая ДЮСШ» — организация судейства соревнований и подведение итогов соревнований.
  5. МБУ «Стадион Переволоцкий» и АУ ФОК „Переволоцкий“ — подготовка спортивных площадок и спортивного инвентаря для проведения соревнований.
  6. Рекомендовать образовательным учреждениям совместно с главами администраций и руководителями акционерных обществ, предприятий и учреждений обеспечить проезд учащихся и питание в пути (сухой паёк).
    1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ.

Командный комплексный зачёт определяется по двум группам по наименьшей сумме занятых мест:

I группа – образовательные учреждения с численностью учащихся свыше 100 человек;

II группа – все остальные образовательные учреждения.

За неучастие команды в спортивных мероприятиях засчитываются штрафные очки – 30 очков.

Образовательные учреждения, занявшие в комплексном зачете I-III места, награждаются дипломами соответствующих степеней и спортивным инвентарём.

Преподаватели физической культуры ОУ – дипломами, денежными премиями.

По видам спорта учащиеся – победители и призёры, награждаются грамотами.

  1. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
    1. ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА.

21.09.2013г. –  «Кросс Наций» сборная ОУ.

Возрастные группы 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет.

Состав команды не менее 10 чел.

 I — занять призовые места в двух возрастных группах

II – попасть в число шести сильнейших в двух возрастных группах

III – принять участие командой не менее 10 человек

28.09.2013г.

Состав команды: 7девушек + 7 юношей.

Программа соревнований: дистанции 1500м, 200м, 800м,100м, 400м, прыжки в длину с разбега, эстафета 4х100м.

Каждый участник имеет право выступать: в двух беговых видах + прыжки в длину + эстафета 4х100м.

Зачёт по одному лучшему результату в виде у юношей и девушек.

Личное первенство определяется по техническим результатам.

Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков всех видов, эстафеты и прыжков, всего 7 лучших результатов по таблице 1986 года отдельно у юношей и девушек.

Соревнования проводятся по правилам федерации лёгкой атлетики:

— участники на спринтерских дистанциях 100м, 200м, 400м и эстафете 4х100м бегут по своим дорожкам с низкого старта.

— участник, допустивший фальстарт снимается с забега;

— участники на средние и дальние дистанции бегут с высокого старта;

— на прыжках в длину с разбега каждый участник имеет три попытки; 

— передача эстафетной палочки в 20-ти метровом коридоре;

— на старте эстафетная палочка в правой руке участника.

Проведение соревнований по лёгкой атлетике согласно программе, команды прибывают со своими номерами, закреплёнными за ОУ (приложение 4).

 

2. МИНИ-ФУТБОЛ.

12.10.2013г. – команды учащихся 1999 — 1998гг.р.

19.10.2013г. – команды учащихся 2001 – 2000гг.р.

Состав команды: 5 полевых игроков + вратарь.

Учащиеся ПУ в составе команды не допускаются.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами игры в мини-футбол (АМФР).

Игры проводятся на игровой площадке 36х18м. продолжительность игры 2 периода по 15 мин. Перерыв – 5 мин.

За победу начисляется -3очка, за ничью – 1 очко, поражение – 0 очков.

Команда-победительница определяется по наибольшей сумме набранных очков, набранных в играх.

Система розыгрыша (круговая или кубковая) определяется главным судьёй и судейской бригадой совместно с представителями команд в день соревнований.

01.02.2014г. – команды учащихся 1999-1998г.р.

08.02.2014г. – команды учащихся 2001-2000г.р.

Состав команды: 4 полевых игроков + вратарь.

Допускаются к участию учащиеся (мальчики) на 1 год младше, допускаются к участию в составе команды девочки (на год старше).

Соревнования проводятся в соответствии с правилами игры в мини-футбол (АМФР).

Игры проводятся на игровой площадке 36х18м. продолжительность игры 2 периода по 15 мин. Перерыв – 5 мин.

За победу начисляется -3очка, за ничью – 1 очко, поражение – 0 очков.

Команда-победительница определяется по наибольшей сумме набранных очков, набранных в играх.

Система розыгрыша (круговая или кубковая) определяется главным судьёй и судейской бригадой совместно с представителями команд в день соревнований.

В зачёт спартакиады все результаты.

  1. ВОЛЕЙБОЛ

30.11.2013г. – I группа ОУ.

05.04.2014г. – I группа ОУ.

07.12.2013г. – II группа ОУ.

12.04.2014г. — II группа ОУ.

Состав команд: 6 игроков + 2 запасных.

Система розыгрыша – согласно рейтинга команд.

  1. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ.

Январь 2014 г  (по согласованию).

5-6 класс:   девочки — 1км,

                    мальчики – 2км.

7-9 класс:   девушки – 2км,

                    юноши – 3 км.

10-11класс: девушки — 3 км,

                    юноши – 5км.

Состав команды: 2девушки + 2 юноши в каждой возрастной группе.

Личное первенство определяется по техническим результатам.

Командное первенство определяется по двум лучшим результатам у девушек и юношей в каждой возрастной группе.

В зачёт спартакиады идут 2 лучших результата двух любых возрастных групп.

Февраль 2014г «Лыжня России»

Возрастные группы 13-14 лет, 15-16 лет, 17-18 лет.

Состав команды не менее 10 чел.

 I — занять призовые места в двух возрастных группах

II – попасть в число шести сильнейших в двух возрастных группах

III – принять участие командой не менее 10 человек

 

  1. ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЕ ЧЕТЫРЁХБОРЬЕ.

26.04.2013г.

Состав команд: 5 девушек + 5 юношей. 2001-2000г.р.,1999-1998 г.р.

Программа соревнований: 60м, метание мяча, прыжки в длину с разбега, бег 600м – девушки, 800м – юноши.

Победители и призёры определяются по набранным очкам согласно таблице результатов по четырёхборью из журналов «Физическая культура в школе» или „Лёгкая атлетика“

 

  1. 6.     РУССКАЯ ЛАПТА.

17.05.2014г. сборная ОУ.

Состав команды: 6 игроков + запасные.

Продолжительность игры: 2тайма по 10 мин., перерыв 5 мин.

Система розыгрыша определяется судейской коллегией, в зависимости от количества участвующих команд

За победу даётся 3очка, за ничью — 1 очко, проигрыш – 0 очков.

 

  1. VIII.      ПРИБЫТИЕ КОМАНД И НАЧАЛО СОРЕВНОВАНИЙ.

Спортивные команды образовательных учреждений прибывают к местам проведения соревнований во главе с представителем команды и учителем физической культуры за 1 час до начала соревнований и подают именные медицинские заявки и документы участников в мандатную комиссию.

Судейские бригады по видам спорта начинают свою работу на местах проведения соревнований с 900 часов утра. Соревнования начинаются в 1000  утра с учётом условий погоды и заканчиваются в светлое время суток с учётом затраченного времени на дорогу.

"Кросс наций - 2013" 22.09.2013г.

Положение

о проведении Всероссийского дня бега «Кросс наций — 2013»

1.Цели и задачи:

  • Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья, содействие гармоническому физическому развитию населения;
  • Популяризация лёгкой атлетики как вида спорта и активного отдыха;
  • Формирование потребностей к систематическим занятиям лёгкой атлетикой;

2. Сроки и место проведения:

Соревнования проводятся 22 сентября 2013 года в п. Переволоцкий на поляне Тополиная роща.

 Заезд и сбор участников до 11.00. Торжественное открытие соревнований 11.30. Начало соревнований 12.00.

3. Руководство проведением соревнований:

Общее руководство по проведению соревнований осуществляется организационным комитетом.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главному судью соревнований.

4. Программа соревнований:

В соревнованиях принимают участие все желающие имеющие медицинский допуск. Все участники массовых соревнований преодолевают дистанцию, соответствующую своей возрастной группе.

Возрастные группы, дистанция

I группа – мальчики и девочки 13-14 лет и моложе – 1000м;

II группа – юноши и девушки 15-16 лет – 1500м;

III группа –юноши и девушки 17-18 лет – 1500м;

IV группа – мужчины и женщины до 40 лет – 1500м;

V группа – мужчины и женщины 41-60 лет – 1000м;

VI группа — мужчины и женщины старше 60 лет — 1000м.

Старт у мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин раздельный.

5. Определение и награждение победителей:

Победители и призёры в своих возрастных группах определяются по лучшему техническому результату.

Участники соревнований, занявшие 1-6 места в своих возрастных группах, награждаются ценными призами.

6. Финансовые расходы:

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, награждение победителей, судейство, несут ООО «Наш городок» и МО Переволоцкий район.

7. Заявки

 Именная заявка, заверенная руководителем организации, учителем физической культуры и медицинским работником, подаётся в день соревнований в судейскую коллегию. Предварительные заявки от команд сельских поселений и школ Переволоцкого района принимаются по телефону 21-6-68 ДЮСШ до 20 сентября 2013г.

22 сентября 2013года, в п. Переволоцкий состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций -2013», где Рахматуллина Алия ученица 9 класса заняла — 2 место, Яркиева Резида ученица 9 класса заняла— 3 место, Гумеров Шамиль ученик 8 класса занял— 3 место.

День славянской письменности и культуры в 2013г.

 
Информация
Празднование Дней славянской письменности и культуры в 2013 г.
МБОУ «СОШ с. Зубочистка Вторая»
 
Наименование мероприятия 2013                    (факт)  
1. Какие виды мероприятий проводятся в муниципалитете/учреждении в рамках Дней славянской письменности и культуры, в единицах
1.1научные конференции,семинары и т.п.    
1.2 открытые уроки для школьников 2  
1.3 праздничные концерты и т.п.    
1.4 выставки (книжные, народных промыслов и т.п.)    
1.5 иное (указать)______________________________    
2. На базе каких учреждений проходят мероприятия по разднованию Дней славянской письменности и культуры в муниципалитете/учреждении, в единицах (указать количество учреждений)
2.1 общеобразовательные учебные заведения 1  
2.2 вузы,ссузы, в т.ч. их филиалы    
2.3 учреждения культуры    
2.4 иное (указать)___________________________    
__________________________________________________    
3. Какова основная направленность мероприятий по празднованию Дней славянской письменности и культуры  (отметить знаком» +» не более 2) 
3.1 значение славянской письменности для развития славянской культуры    
3.2 интеграция, взаимодействие и взаимовлияние славянской и иных культур РФ    
3.3 русский язык как основное средство трансляции славянской культуры    
3.4 русский язык как основное средство трансляции славянской и других культур,существующих в РФ      
3.5 приобщение участников к традиционным духовно-нравственным ценностям, к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, популяризации и сохранению литературного русского языка. v                  
4.Каков основной круг участников мероприятий по празднованию Дней славянской письменности и культуры в муниципалитете/учреждении, в чел.
4.1 школьники 25  
4.2 студенты НПО    
4.3 студенты СПО    
4.4 студенты ВПО    
4.5 представители религиозных организаций    
4.6 представители иных организаций    
4.7 иное (указать)____________________________    
____________________________________________    
5. Кто привлечен в качестве организаторов мероприятий в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры, в чел. 
5.1 представители органов власти    
5.2 предствители органов управления образованием    
5.3 сотрудники отделов и учреждений культуры (библиотек, музеев, домов культуры, клубов)    
5.4 предствители религиозных организаций    
5.5 студенты,школьники учебных заведений    
5.6 представители национальных культурно-просветительских общественных организаций    
5.7 иное (указать)  учителя 6  
     
6. Каковы источники финансирования проводимых мероприятий, в тыс. руб.
6.1 средства федерального бюджета    
6.2 средства субъекта РФ    
6.3 средства муниципального бюджета    
6.4 иное (указать) без финансирования  0  
________________________________________________    
7. Каково участие в праздновании Дней славянской письменности и культуры в регионе представителей иных культур:
7.1 творческих коллективов,в единицах    
7.2 деятелей культуры,искусства,в чел. 1  
7.3 студентов,в чел.    
7.4 школьников,в чел.    
7.5 организаций, в единицах    
7.6 иное (указать)____________________________________    
____________________________________________________    
8. Какие мероприятия по популяризации славянской письменности и культуры, русского языка как их транслятора приурочены к празднованию Дней славянской письменности и культуры, в единицах
8.1 ярмарки народных промыслов    
8.2 выставки духовных книг 1  
8.3 иное (указать)      
_________________________________________________    
     
9. Каковы региональные особенности в праздновании Дней славянской письменности и культуры в муниципалитете/учреждении, связанные с традициями муниципалитета, памятными датами региона, историческими событиями и т.п. (при наличии приложить перечень
  0  
10. Какие мероприятия по празднованию Дней славянской письменности и культуры стали для муниципалитета/учреждения традиционными (при наличии приложить перечень с краткой аннотацией приложить отдельным файлом
  0  
11. Дополнительная информация: указывается по усмотрению исполнителя,характеризуются особенности проведения Дней славянской письменности и культуры в муниципалитете /учреждении (приложить отдельным файлом)
0

 

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта.